Главная » 2014 » Июль » 6 » 7 продуктов, без которых можно обойтись
08:19
7 продуктов, без которых можно обойтись
7 товаров, без которых возможно обойтись

Несколько способов избежать неконтролируемых трат: необходимо всего только пересмотреть свой рацион.

В бюджете хоть какой семьи одной из более затратных статей расходов являются продукты питания. Люди тратят 10-ки тысяч рублей каждый год на то, что им совершенно не нужно. Есть несколько способов избежать неконтролируемых трат: необходимо всего только пересмотреть свой рацион.

Светлана Мудрик / «Здоровье инфо»

Сладкие газированные напитки
Даже в очень дорогой косметике класса «люкс» образуются вещества, которые могут привести к развитию дерматита. В итоге ученые пришли к выводу, что единственным продуктом от морщин является солнцезащитный крем. Он делает экран, который предутверждает попадание ультрафиолетовых лучей на кожу и предутверждает ее преждевременное старение. Срок хранения у солнцезащитного крема небольшой из-за пониженного количества консервантов, а запах может быть менее приятным из-за отсутствия агрессивных отдушек. Мы призываем вас полностью отрешиться от сладких газированных напитков.

Лишние продукты
Согласно исследованию Института Аризоны, человек в среднем выбрасывает продукты на сумму 600 баксов каждый год. Чтобы кинуть средства в вашем бумажнике, а не в мусорном контейнере, оцените то количество пищи, которое вы взаправду употребляете. Перед походом в магазин составьте список покупок, который высвободит вас от множества ненужных трат. В магазине люди теряют голову от большущего богатства, а список позволяет не обращать внимания на различные рекламные трюки и уловки.

Джанкфуд
Шоколадные батончики, лапша быстрого производства, соленые сухарики, жирные бургеры - еда, предназначенная для того, чтобы быстро перекусить. У производителей джанкфуда есть свои секреты: в ресторанах для производства картошки фри употребляется растительное масло, которое меняют всего только два раза в неделю. Соль и специи нужны, обычно, для того, чтобы замаскировать несвежий вкус продукта. Нескончаемый список пищевых стабилизаторов, консервантов и эмульгаторов, в числе которых есть и очень вредные, присваивают продуктам цвет, вкус и красивый вид. Рацион, основанный лишь на джанкфуде, не сможет обеспечить организм витамином С, железом и фолиевой кислотой. Он не содержит достаточного количества клетчатки, рибофлавина и минералов. Как следствие - ухудшение работы печени, почек, увеличение риска развития сердечно-сосудистых болезней, разрушение клеток нервной и кроветворной систем. Чипсы, например, признаны одной из событий утомления и раздражительности. Виной тому акриламид, ужасный канцероген, который вызывает злокачественные опухоли желудка и поражает центральную и периферическую нервную системы. Несмотря на все предупреждения медиков и диетологов, запретить джанкфуд нереально. Остается только поменять свои собственные привычки. В рацион необходимо ввести овощи, зелень, фрукты и мясо - натуральные продукты, не упакованные в яркую красивую обертку.

Жевательная резинка
Жвачка считается одним из самых фаворитных средств для освежения полости рта. Но злоупотребление жевательной резинкой может попортить зубы. Пока жвачка sugar free механически удаляет с эмали налет, входящие в ее состав заменители сахара (сорбитол, ксилит, мальтит, манит) оказывают слабительное действие. Кариеса, может, и не будет, но трудности с пищеварительным трактом обеспечены. Жевательная резинка попортит ребенку прикус. В детстве челюстно-лицевой сустав находится в стадии формирования, а постоянное жевание вызывает деформирование суставов, соединяющих челюсти. Не считая того, к жвачке у детей быстро развивается привыкание такое же стойкое, как у взрослых к кофе и сигаретам. Поэтому стоматологи рекомендуют употреблять жевательные резинки не больше 5-10 минут. Нельзя жевать резинку на голодный желудок - это приводит к неблагоприятным последствиям у пациентов, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Жевание запускает работу всего тракта, желудок начинает выделять соки для переваривания пищи. А так как пища не поступает, желудок начинает переваривать свою слизистую, отсюда - обретенные гастриты, панкреатиты и колиты. Что бы ни обещала реклама, нужно уяснить: ни одна жевательная резинка не поменяет неотклонимую чистку зубов.

Обезжиренные и малокалорийные продукты
Люди тратят огромное количество средств на диетические продукты, которые обещают «быструю и эффективную утрату веса». Обычно, они стоят дороже, а обещанного эффекта не приносят. Нередко калорийность обезжиренных продуктов всего на 10-11% меньше обыденных. Недостаток жиров компенсируется солью, сахаром и вкусовыми добавками. Священное «0 калорий» - всего только рекламная уловка, позволяющая людям мыслить, что такой продукт можно употреблять в неограниченном количестве. Натуральное мороженое или йогурт намного полезнее собственных малокалорийных аналогов, которые содержат подсластители и ароматизаторы. К тому же лишенный жиров организм начинает превращать в этот самый жир лишниие углеводы. Поэтому нереально похудеть, питаясь низкокалорийными продуктами.

Синтетические поливитаминные комплексы
Для получения синтетических витаминов употребляются неорганические соединения, которые обладают кристаллической структурой. Они не усваиваются организмом, и в конечном итоге в теле человека накапливаются опасные хим вещества. При всем этом хим структура натуральных и синтетических витаминов идентична. По мнению экспертов, принимать витаминные комплексы можно наименее 2-ух раз в год под наблюдением доктора. К натуральным витаминам, которые содержатся в овощах и фруктах, это не относится. Современные технологии позволяют выделять витамины из природных веществ в концентрированной форме. Такими продуктами являются биологически активные добавки (БАД). Усваиваются они в 5-10 раз лучше, чем синтетические комплексы. Но БАД не средство исцеления заболевания, а всего только дополнительный источник питательных веществ. При обычном смешанном питании животно-растительной пищей недочета этих биологически активных соединений в организме здорового человека не возникает. Для лучшего эффекта спецы Глобальной организации здравоохранения советуют включить в ежедневный рацион 10 продуктов: яблоки, морковь, капусту, зеленый чай, помидоры, острый перец чили, брокколи, лук, кресс салат и чернику. Они не только восполнят недостаток витаминов в организме, но позитивно повлияют на психологическое состояние человека.

Дорогая косметика
Мировые производители косметики обещают чудесное избавление от целлюлита и морщин всего за несколько недель. Почти всегда это отлично продуманный рекламный ход, не имеющий под собой правдивой инфы. Исследователи не отыскали прямой связи меж ценой кремов для лица и их эффективностью.

Напротив: такая продукция является сильнейшим аллергеном. Чрезмерное употребление любимой газировки может плохо отразится не только на вашем бюджете, но к тому же на здоровье. Исследователи молвят, что сладкие газированные напитки увеличивают возможность ожирения фактически в два раза. В напитках содержатся красители, которые при излишнем потреблении могут вызвать различные аллергические реакции - от астмы до крапивницы и ринита. Но возможность развития аллергической реакции при его использовании ниже, чем у обычной косметики. Не считая того, солнцезащитный крем является неплохим увлажнителем: он впитывается в кожу, делая ее толще и разглаживая морщинки. Поэтому не стоит переплачивать за эффект, который можно получить при помощи дешевенького средства для увлажнения кожи.


Просмотров: 226 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: