Главная » Архив материалов
Названы лучшие для отдыха побережья мира

В перечне наилучших для отдыха береговых зон, составленном по итогам исследования журнальчика National Geographic Traveler, лидируют полуостров Авалон в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор в Атлантическом океане. В состав жюри входили Триста 40 профессионалов в области разумного туризма и оптимального управления.

Они оценивали предложенные места по таким аспектам, как экология, соц и культурная целостность, состояние исторических достопримечательностей, эстетическая привлекательность и перспективы на будущее.
Канадский полуостров Авалон получил свое признание благодаря красочному рельефу береговой полосы. Конкретно это посодействовало ему обойти побережье Тутукака в Новейшей Зеландии и Пемброкшир в Уэльсе, которые получили равное число голосов.

Чил ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Один из местных землевладельцев, проводя перепланировку места, где он намеревался выстроить дом, наткнулся на два захоронения возрастом практически Две тыщи 600 лет. В одном из их покоились останки старого строителя.

В заявлении, всераспространенном министерством по туризму Египта, а именно, говорится, что Захи Хавасс, глава муниципального археологического управления, датирует находку 600 годом до н.э., либо периодом правления 26-ой династии.
Захоронение находилось на глубине 3-х метров от поверхности земли. По словам ученых, на Шестнадцать скульптурах, найденных в одной из гробниц, начертано имя Уга-Хор и описание того, что некогда было выстроено старым зодчим. 2-ая гробница пока не открыта, и туда еще никто не входил. Как отметил Захи Хавасс, гробницы были накрепко укрыты от сторонних глаз, вход в их находился под фундаментом современного многоквартирного дома. Новые из отысканных захоронений находятся в Аин Шамс недалеко от Каира.

... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Оригинальный аппарат превращает текста в жесты

Новосибирские учёные придумали уникальную компьютерную программку. Она призвана унифицировать язык жестов, которым пользуются люди с нарушениями слуха. Дело в том, что у глухонемых не существует одного языка. Даже самые ходовые текста нередко классифицируются различными жестами. Чтоб одолеть данную дилемму, специалисты ВУЗа социальной реабилитации приняли решение применить компьютерные способности.

Четко в микрофон. С толком, расстановкой. Фраза трансформируется в печатный текст. Текст - в жест. На самом деле, компьютерный сурдопереводчик так и, вообщем то, работает. Плюс - текст можно вводить с клавиатуры. Научные работники окрестили свое детище программно-аппаратным комплексом жестовой речи. В его арсенале - 4 тыщи текст ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На Масленицу и День защитника отечества центр Москвы станет пешеходным

В предстоящие выходные в связи с массовыми мероприятиями, которые пройдут в последний денек Масленицы и Денек заступника Отечества, движение автотранспорта в центре Москвы будет отчасти ограничено.
Как сказали в столичном ГИБДД, на время масленичного шествия в воскресение, 20 два февраля, с 14:00 до 17:00 будут закрыты для проезда Триумфальная, Лубянская, Новенькая и Древняя площади. Движение перекроют также на улицах 1-я Тверская-Ямская, Варварка, Тверская, Моховая, Петровка, Мясницкая, Охотный ряд, в Китайгородском и Театральном проездах, также по Ильинскому и Васильевскому спускам.
В пн, 20 три февраля, в связи с проведением массовых акций по случаю Денька заступника Отечества с 10:30 до 14:00 будет перекрыто движение публ ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Свадьбы в США – как фильмы Голливуда!

Направленный на определенную тематику парк Юниверсал Орландо Резорт, штат Флорида, объявил о собственном сотрудничестве со известным профессионалом по свадьбам Сьюзан Сазерланд.
Любая пара, мечтая об одном из самых основных дней в собственной жизни – деньке женитьбы, желала бы провести его самым незабвенным образом, детали которого могли быть обмыслены до совершенства. Направленный на определенную тематику парк Юниверсал в Орландо, имея огромное количество наград за проведение и сервис больших мероприятий, совместно с опытнейшей командой ивент-менеджеров, также с недавнешних пор в сотрудничестве с фаворитом в области свадебных мероприятий Сьюзан Сазерланд , сумеет выполнить священные мечты хоть какой влюбленной пары.

Некие женитьбы, которые ор ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Бобслеистку Скворцову впервые после аварии вывели из состояния комы

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Бобслеистку Ирину Скворцову, которая 23 ноября получила серьезные травмы при столкновении двух экипажей на трассе в Кенигзее (Германия), в понедельник впервые со дня инцидента вывели из состояния искусственной комы, сообщила РИА Новости пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

«Сегодня (Скворцову) впервые вывели из состояния комы, она впервые заговорила, - сказала Козлова. - Ей впервые сказали, что она попала в аварию, и она прореагировала адекватно. Через некоторое время ее опять ввели в состояние искусственной комы».

Козлова рассказала также, что врачи мюнхенской клиники, где находится российская спортсменка, в понедельник вынуждены были сделать экстренную операцию. «На правой н ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль запретил полеты российских

Япония и Израиль прямо за станами Евро Союза воспретили с Один апреля полеты русских самолетов устаревших типов, не соответственных современным требованиям по уровню шума, заявил "Интерфаксу" заместитель министра транспорта РФ Павел Рожков.
Переговоры Рф и Стране восходящего солнца по вопросу полетов "гулких" самолетов запланированы с 20 два апреля, сказал Рожков. Он также отметил, что Наша родина пока не собирается решать так именуемые ответные меры в отношении тех государств, которые ввели ограничения на полеты русских самолетов.

Комментируя решения русских властей о сокращении количества рейсов в Россию ряда западных авиакомпаний, а именно KLM, SAS, Finnair, Рожков заявил, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Юзеры Facebook больше не сумеют сохранять анонимность

Соц сеть Facebook отключит функцию, которая позволяла скрывать свой профиль в поиске. На данный момент хоть какой человек, который ищет Ваше имя, слету увидит, есть ли у Вас Facebook-аккаунт. Не считая того, будет введена возможность ограничивать аудиторию для каждой новой записи.

Мы имеем в виду любые записи, которые ранее были доступны и друзьям друзей и остальным пользователям, на данный момент будут введены ограничения, которые распрострнят записи только друзьям".На данный момент, если Вы взаправду не желаете, чтобы Вас нашли в поиске, другого варианта, как просто удалить акк, не существует.

Удаление этой функции означает, что все пользователи будут отображаться в результатах поиска.

Пытаясь защитить с ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Первые русские горки на сжатом воздухе запущены в США

В штате Вирджиния есть парк "Владения Короля", где огромное количество всяких различных аттракционов и развлечений. "Российские горки" на сжатом воздухе поднимают гостей на высоту 50 метров, а позже скидывают оттуда скачком, увеличивающем за Два секунды скорость кабинок с ноля до 100 20 восемь км в час. Даже специалисты по утехам не смогли сдержать собственных восторгов – они произнесли, что испытали изумительные чувства.

Просмотров: 222 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Беспошлинный ввоз товаров – осталось всего Тридцать пять кг

Правительство Рф занесло конфигурации в положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении продуктов, перемещаемых россиянами через границу с целью личного использования. Об этом докладывает пресс-служба правительства Рф.<br>Конфигурации предугадывают, что вес беспошлинно ввозимого багажа понижается с 50 до 30 5 кг.

Просмотров: 207 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »