Главная » 2014 » Апрель » 20 » Как выжить в похмельное утро нового года
09:15
Как выжить в похмельное утро нового года
Как выжить в похмельное утро нового года

Что пить и чем закусывать, чтобы новогодние праздники не окончились больницей

Широкими скрипучими шагами приближается Новый год, а вместе с ним большие пьяные каникулы. Как пить и чем закусывать, чтобы десятидневный марафон не закончился аптекой или больницей. Что сделать, если вы все же перебрали и «хмурое утро» настало…

Начнем с тривиального - ешьте чаще! В Новогодний вечер не тяните до торжественного момента, когда все сядут за стол, - обязательно перехватите чего-нибудь легкого часиков в семь-восемь. Тогда и риск объесться сократиться в разы и спиртное не бухнется в пустой желудок, ударив рикошетом в голову. А значит, утречко будет добрее.
Минут через 5 полегчает.
- Если совсем уж плохо и ничего не помогает, попробуйте касторовое масло. Ужаснее не будет.

Существует миропонимание, что облегчить похмелье можно, вкушая спиртное малеханькими глоточками, как делают дегустаторы. Тогда типо большая часть алкоголя не ударит в голову - не попадайтесь на эту утку! Вспомните, как ваша бабушка принимает валидол. Правильно, малая доза под язык. В этом месте неограниченное количество рецепторов и кровеносных сосудов, позволяющее лекарству мгновенно попадать в кровь, минуя желудок. Оно способствует снижению уровня холестерина в крови, а значит, препятствует образованию бляшек на стенках сосудов.
Если худеете (а алкоголь, как понятно, продукт высококалорийный), - лучше всего пить белое сухое вино. В нем меньше всего калорий: на 100 г Шестьдесят 5 ккал (для сравнения, в 100 г водки - Двести 40 девять ккал).
Если наутро вы взаправду желаете выжить, то ограничьтесь 2-мя бокалами и перейдите на более гуманный напиток, пусть и менее торжественный. От «шампуня» самое бурное похмелье. Все дело в том, что в отличие от водки шампанское, не считая этилового спирта, содержит целый букет других спиртов: бутиловый, изобутиловый, пропиловый, амиловый.. и это еще не весь список!

Организм, вступая в бой со спиртами, расщепляет поначалу знакомый этиловый (он в маленьких количествах всегда находится в крови), а позднее, ослабев, принимается за другие. От скуки «отвергнутые» спирты, преобразуясь в сивушную фракцию, продолжают в тоске бродить по кровеносной системе, отравляя «аристократу» хмурое утро жуткими головными болями. Выпитая за ночь бутылка шампанского нейтрализуется зависимо от закуски от 10 до 20 часов.

Очередной совет из разряда медвежьих услуг - скушать шматочек сливочного масла. В народе этот «рецепт трезвости» еще называют «свадебным». Но если для свадьбы он кое-как годится (торжественную часть выдержать, а после упасть под стол), то в других случаях довольно сомнителен. Дело в том, что масло все равно рассосется, а плававший до того момента в жирной маслянистой субстанции алкоголь резко начнет всасываться в кровь. Доза будет лошадиной. Так что лучше поберегите себя. Просто плотно поешьте, но кусок масла в себя пихать не вздумайте.

И на утро, и во время празднества будет легче, если запивать алкоголь негазированной водичкой либо соком. Во-первых, спиртное очень быстро обезвоживает организм - а таким образом вы компенсируете утраты еще в процессе пития. И 2-ой момент: содержащаяся в сладких соках фруктоза помогает организму активнее сжигать алкоголь. С этой же целью можно съесть пару чайных ложечек меда.

Что пить по мед показаниям

И немножко конкретики..

Если у вас гипертония (пониженное давление крови) - лучше балуйтесь коньячком. Наращивает тонус.

Обладателям сердечных болезней рекомендуется красное вино. То же произойдет и с «безопасными глоточками» шампанского или вина, которые вы смакуете под языком. Опьянеете мгновенно!
С шампанским вообще отдельная история.

Если у кого-то язва - пить вообще противопоказано. Но праздник все таки.. Как говорится, когда нельзя, но очень хочется, то можно. На отлично сытый желудок стопочка водки или коньячка - самый щадящий вариант.

При проблемах с пищеварительным трактом и запорах полезнее всего вино домашнего производства - бражка расшевелит желудок и поможет пищеварению.

И самый главный совет: не переусердствуйте! Принимайте «лекарство» в малеханьких, «медицинских дозах». Не прихоти ради, а только здоровья для.

С наступившим… похмельем!

А хмурое утро таки настанет, никуда не денешься. Разгонять похмельные тучи можно народными и мед «опохмеляторами». Начнем с последних:

- Про активированный уголь мы говорили ранее. Средство для дальнозорких. Работает отлично, если принять до великих новогодних подвигов. Тем, кто не успел или забыл - можно испытать Два таблетки на 10 кг веса. Но результат будет уже не таким действующим.

- На скорую помощь придет таблетка аспирина. Она снимет мигрень и ускорит выведение токсинов. Лучше принимать растворимый «Алкозельцер». В желудке рассосется быстрее, а база в принципе та же плюс янтарная кислота.

- Две таблетки «Зорекс» плюс 6 штук «Антипохмелина», позже прогулка (хоть какое движение) на свежем воздухе. «Отлёжка» продлевает процесс восстановления. Можно так же скушать Четыре таблетки «Антипохмелина» во время принятия спиртного.

- Отлично помогает продукт «Регидрон». Порошок разводится в воде и восстанавливает аква баланс, нарушенный при обезвоживании организма. Практически действует как рассол. Подойдет, если в холодильнике не нашлось живого «опохмелятора».

- 20 капель мятной спиртовой настойки разводим стаканом холодной воды. Пьем залпом.
Прямо перед застольем можно хряпнуть несколько колесиков активированного угольку - на 10 кг веса Один таблетка. Он адсорбирует примеси, и возьмет на себя удар при передозировке. После выпитого принимать уголь уже не так полезно.
Два столовых ложки бухнем в стакан теплого молока. Очень невкусно. Но успокоит желудок и снимет дрожь.

- Алкоголь быстрее вымывается из организма, если принять мочегонное. Но помните, не считая токсинов в два-три раза быстрее выводятся калий и соли. Если уж вы решили помочь себе мочегонным, пусть это будут травы: толокнянка, девясил, хвощ, зелень петрушки и брусничные листья.

«Опохмеляторы» натуральные:

- С «бодуна» положено много пить: до 1,5 - Три литра негазированной воды за день. Морс, компот, незапятнанная вода с лимоном. Уже легче!

- Теплый чай на травках. Непосредственно теплый, горячий может разбудить вторую «пьяную волну».

- Крепкий мясной бульон - и вы как огурчик!

- Вечное и надежное средство - рассол. Ни в коем случае не из-под маринованных огурчиков, а только живой, соленый. Восстанавливает солевой баланс в организме и замедляет вывод воды, которой мы и настолько не мало утратили накануне.

Но лучше всего - рассол капустный. Он имеет просто волшебное действие. Секрет в том, что капустный рассол содержит много витамина С и витаминов группы В, чем не может похвастать огуречный.

- Отлично помогает свежий воздух. Пройдитесь в примыкающем сквере - должно полегчать. Заодно и собаку выгуляете или детей. Хорошо бы надышать крепкий сон - главное средство от похмелья.

Натрись лимоном и парочка забавных народных рецептов от пасмурного утра:

- Спиртные знатоки на похмельных форумах советуют после принятия рассола пообедать… «Дошираком». Молвят, в нем содержится некое вещество, которое типо помогает полному очищению ЖКТ.

- И самый экзотический способ исцеления - потереть половинкой лимона под мышками. Тяжело даже представить, как это работает. Но, думаю, что если их прямо перед этим к тому же побрить, агония будет такая, что пить расхочется на ближайшие полгода!

С наступающим!


Просмотров: 232 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: