Главная » 2014 » Июль » 6 » Карпатнефтехим готов возобновить поставки сырья для оконных ПВХ профилей
08:06
Карпатнефтехим готов возобновить поставки сырья для оконных ПВХ профилей

Кабинетом министров Украины одобрен меморандум по возобновлению работы предприятия Карпатнефтехим, входящего в группу компаний ЛУКОЙЛ, специализирующегося на производстве сырья для оконных ПВХ профилей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, в рамках заседания правительства был принят меморандум о сотрудничестве с компанией ЛУКОЙЛ по перезапуску производства ПВХ на Карпатнефтехиме. Это крупное предприятие, в рабочих процессах которого задействовано около 4 000 человек, дающее существенный прирост национального валового продукта. Подписание данного меморандума открывает дорогу к возобновлению работы производства в ближайшее время.

Кроме того, документ ориентирован обеспечить развитие нефтехимической промышленности страны в целом, а также нефтехимического комплекса в Ивано-Франковской области, в частности. Также будут созданы стабильные условия для притока инвестиций как в нефтехимическую отрасль Украины, так и в развитие предприятия Карпатнефтехим. В отношении последнего ожидается поступление в течение 2013-2016 годов порядка 100 миллионов долларов США.

Меморандумом предусматривается сохранение состава и численности рабочих мест, заработной платы и других социальных гарантий для штата предприятия Карпатнефтехим, обеспечение стабильного наращивания объемов производства столь востребованного сырья для оконных ПВХ профилей.

Рекомендуем прочесть: Производитель ПВХ Карпатнефтехим возобновит работу

Просмотров: 190 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: