Главная » 2014 » Июль » 6 » Китай: в городском парке посидеть без «колючек» можно будет только за средства
08:11
Китай: в городском парке посидеть без «колючек» можно будет только за средства
Китай: в городском парке посидеть без «колючек» можно будет только за деньги

В парке в окружении Яньтай в китайской провинции Шаньдун установили необыкновенные лавки – с шипами. С помощью их власти городка хотят решить делему переполненности парка в выходные и торжественные деньки.
Лавки с шипами работают по последующему принципу: гость парка сумеет сесть на такую лавку только после того, как бросит монетку в особый автомат - после оплаты шипы автоматом убираются. Через недолговременное время шипы вновь появятся на поверхности лавки.

По словам представителей управления парка, шипы не очень острые и не способны нанести травму человеку, но посиживать на их очень неуютно.
Мысль «колючих» скамеек принадлежит германскому архитектору Фабиану Брюнсингу. Он сделал лавки с шипами, стараясь выразить протест против повсеместной коммерциализации современной жизни.

В конечном итоге проект художника понравился руководителям китайского парка.
«Задумка архитектора была вначале утрированной. Он и не подразумевал, что такая удобная страна как Китай применит его идею на практике», - заявил сотрудник парка в Яньтае. «Мы желаем, чтоб в парке было комфортно всем, и установка скамеек с шипами кажется нам справедливым методом борьбы с людьми, занимающими лавочки на рассвете и без дела просиживающими на их целый день», - пояснили в администрации парка.

Просмотров: 227 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: