Главная » 2014 » Июль » 6 » Неосуществимое возможно: отечественные докторы удалили опухоль головы через нос
08:13
Неосуществимое возможно: отечественные докторы удалили опухоль головы через нос
Неосуществимое возможно: отечественные докторы удалили опухоль головы через нос

Существует много видов опухолей мозга. Впрочем вид хирургического вмешательства при таком заболевании ранее был только один - чтоб прооперировать хворого, ему необходимо было вскрыть череп, пока отечественные докторы не предложили заслуживающую кандидатуру.

Воистину уникальную операцию провели доктора из Екатеринбурга 21-летней пациентке Юлии, у которой была так сказать найдена доброкачественная опухоль в голове.

Новообразование разрасталось вниз, ввысь и вовнутрь черепа, начав выталкивать глазное яблоко наружу. В конечном итоге случилась деформация лица, и у девицы развилось затрудненное дыхание.

Неосуществимое возможно: отечественные докторы удалили опухоль головы через нос

Многие специалисты предлагали провести обыденную, открытую операцию на мозге, в итоге чего лицо Юлии осталось изувеченным на всю жизнь, так как при таком подходе докторам понадобилось сделать разрез от надбровной части ее лица до носа и просверлить отверстие в черепе.

Екатеринбургские же специалисты вызвались удалить опухоль, используя мало инвазивный способ. Для этого они прибегнули к микрохирургическим инструментам, чтобы через носовое отверстие добраться до новообразования. В конечном итоге опухоль поначалу отделили от костей черепа, позже разделили на части снутри и равномерно вынули, тем сохранив девице лицо.

После удаления опухоли глаз Юлии незамедлительно занял свое прежнее положение, а она к тому же осталась с лицом от природы, а не от скальпеля докторов.

Просмотров: 233 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: