Главная » 2014 » Июль » 6 » Погода помешала убрать мусор с Эвереста
08:18
Погода помешала убрать мусор с Эвереста

Как понятно, в этом году на Эвересте была запланирована генеральная уборка, но снегопады и нехорошая погода помешали выполнить ее на сто процентов.
Альпинисты не смогли очистить от мусора всю запланированную местность. Команда, во главе которой стоял один из самых узнаваемых шерпов – Апа – рассчитывала собрать Восемь 800 фунтов мусора с нижней части горы и еще Два 200 фунтов с более больших частей.
Удалось собрать Два 400 фунтов. Aпа поднялся на Эверест в рекордный 20 один раз. Он достигнул верхушки 11-ого мая. Гора завалена мусором прошлых экспедиций, и в прошедшем году была попытка очистить так именуемую «смертельную зону». Много людей достигали верхушки в этом году, но также было много трагедий.

Не добравшись до верхушки, погиб южноамериканский альпинист, и ирландец, который так и не вызнал о рождении собственного третьего малыша.
Английский горный гид и альпинист, Кентон Кул (Kenton Cool) в девятый раз, рекордный для Англии, достигнул самой высочайшей точки на земле, сообщив об этом миру через «твиттер».
Не так давно, 20 один мая, в 6 утра по непальскому времени, флаг Интернациональной Лыжной Федерации (FIS), был вывешен на верхушке Эвереста командой Непальской Лыжной Ассоциации (Nepal Ski Association).
Флаг будет передан президенту FIS, Джану Франко Касперу (Gian Franco Kasper) президентом Непальской Лыжной Ассоциации, Дживаном Рамом Шреста (Jeevan Ram Shrestha), на Конгрессе FIS Две тыщи двенадцать года.

Просмотров: 216 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: