Главная » 2014 » Июль » 6 » Смертность от гриппа А/H1N1/ не влияет на структуру общей смертности в РФ - Минздравсоцразвития
08:12
Смертность от гриппа А/H1N1/ не влияет на структуру общей смертности в РФ - Минздравсоцразвития
Смертность от гриппа А/H1N1/ не влияет на структуру общей смертности в РФ - Минздравсоцразвития

«Ежемесячно в России от болезней сердечно-сосудистой системы умирают 4 тыс человек, от онкологических заболеваний - 24 тыс, от инфекционных заболеваний - 2,6 тыс, от гриппа А/H1N1/ к сегодняшнему дню умерли 14 человек», - проинформировала заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова

МОСКВА, 3 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Смертность от гриппа А/H1N1/ не влияет на структуру общей смертности в РФ. Об этом заявила сегодня на брифинге заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

«Ежемесячно в России от болезней сердечно-сосудистой системы умирают 4 тыс человек, от онкологических заболеваний - 24 тыс, от инфекционных заболеваний - 2,6 тыс, от гриппа А/H1N1/ к сегодняшнему дню умерли 14 человек», - проинформировала Скворцова.

При этом показатель смертности от гриппа А/H1N1/ составляет 0,4 проц от всех случаев заболеваемости этим вирусом. «При всей серьезности проблемы публичный эффект /смертности от нового гриппа/ существенно превышает реальный вклад в структуру смертности», - считает замминистра. «Паника абсолютно необоснованна», - уверена Скворцова.

Просмотров: 237 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: