Главная » 2014 » Апрель » 13 » На Тамани будет сотворен новый курорт
03:52
На Тамани будет сотворен новый курорт
На Тамани будет создан новый курорт

Выступая на совещании, посвященном развитию курортно-рекреационного комплекса Южного Федерального окрестность, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что считает нужным создание в крае местности с особенным режимом экономической деятельности. Он отметил, что в текущее время в крае рассматривается вопрос сотворения «очень принципиального проекта, который достоин общероссийского статуса».

Идет речь о строительстве нового курорта на Таманском полуострове.
«Предлагаемая для освоения территория превосходит 100 тыс. гектаров. Тут может быть построен культурно-развлекательный комплекс интернационального уровня, в который войдут 1-ый в Рф «Диснейлэнд», сафари-парк, современный гостиничный комплекс с инфраструктурой, рассчитанный на круглогодичную работу», - сказал Александр Ткачев. Но, по его воззрению, главной неувязкой, с которой краевому бюджету без помощи других не совладать, являются магистральные транспортные коммуникации. Строительство дополнительной жд ветки Краснодар - Тамань делему не решит, считает губернатор. «Необходимо существенно прирастить пропускную способность ранее построенных магистралей. Суровых серьезных вложений просит развитие энергосистемы.

И в решении этих заморочек мы рассчитываем на помощь и всестороннюю поддержку федерального центра», - произнес Александр Ткачев.

Просмотров: 193 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: