Главная » 2014 » Апрель » 20
Названы лучшие для отдыха побережья мира

В перечне наилучших для отдыха береговых зон, составленном по итогам исследования журнальчика National Geographic Traveler, лидируют полуостров Авалон в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор в Атлантическом океане. В состав жюри входили Триста 40 профессионалов в области разумного туризма и оптимального управления.

Они оценивали предложенные места по таким аспектам, как экология, соц и культурная целостность, состояние исторических достопримечательностей, эстетическая привлекательность и перспективы на будущее.
Канадский полуостров Авалон получил свое признание благодаря красочному рельефу береговой полосы. Конкретно это посодействовало ему обойти побережье Тутукака в Новейшей Зеландии и Пемброкшир в Уэльсе, которые получили равное число голосов.

Чил ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Один из местных землевладельцев, проводя перепланировку места, где он намеревался выстроить дом, наткнулся на два захоронения возрастом практически Две тыщи 600 лет. В одном из их покоились останки старого строителя.

В заявлении, всераспространенном министерством по туризму Египта, а именно, говорится, что Захи Хавасс, глава муниципального археологического управления, датирует находку 600 годом до н.э., либо периодом правления 26-ой династии.
Захоронение находилось на глубине 3-х метров от поверхности земли. По словам ученых, на Шестнадцать скульптурах, найденных в одной из гробниц, начертано имя Уга-Хор и описание того, что некогда было выстроено старым зодчим. 2-ая гробница пока не открыта, и туда еще никто не входил. Как отметил Захи Хавасс, гробницы были накрепко укрыты от сторонних глаз, вход в их находился под фундаментом современного многоквартирного дома. Новые из отысканных захоронений находятся в Аин Шамс недалеко от Каира.

... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Оригинальный аппарат превращает текста в жесты

Новосибирские учёные придумали уникальную компьютерную программку. Она призвана унифицировать язык жестов, которым пользуются люди с нарушениями слуха. Дело в том, что у глухонемых не существует одного языка. Даже самые ходовые текста нередко классифицируются различными жестами. Чтоб одолеть данную дилемму, специалисты ВУЗа социальной реабилитации приняли решение применить компьютерные способности.

Четко в микрофон. С толком, расстановкой. Фраза трансформируется в печатный текст. Текст - в жест. На самом деле, компьютерный сурдопереводчик так и, вообщем то, работает. Плюс - текст можно вводить с клавиатуры. Научные работники окрестили свое детище программно-аппаратным комплексом жестовой речи. В его арсенале - 4 тыщи текст ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На Масленицу и День защитника отечества центр Москвы станет пешеходным

В предстоящие выходные в связи с массовыми мероприятиями, которые пройдут в последний денек Масленицы и Денек заступника Отечества, движение автотранспорта в центре Москвы будет отчасти ограничено.
Как сказали в столичном ГИБДД, на время масленичного шествия в воскресение, 20 два февраля, с 14:00 до 17:00 будут закрыты для проезда Триумфальная, Лубянская, Новенькая и Древняя площади. Движение перекроют также на улицах 1-я Тверская-Ямская, Варварка, Тверская, Моховая, Петровка, Мясницкая, Охотный ряд, в Китайгородском и Театральном проездах, также по Ильинскому и Васильевскому спускам.
В пн, 20 три февраля, в связи с проведением массовых акций по случаю Денька заступника Отечества с 10:30 до 14:00 будет перекрыто движение публ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Свадьбы в США – как фильмы Голливуда!

Направленный на определенную тематику парк Юниверсал Орландо Резорт, штат Флорида, объявил о собственном сотрудничестве со известным профессионалом по свадьбам Сьюзан Сазерланд.
Любая пара, мечтая об одном из самых основных дней в собственной жизни – деньке женитьбы, желала бы провести его самым незабвенным образом, детали которого могли быть обмыслены до совершенства. Направленный на определенную тематику парк Юниверсал в Орландо, имея огромное количество наград за проведение и сервис больших мероприятий, совместно с опытнейшей командой ивент-менеджеров, также с недавнешних пор в сотрудничестве с фаворитом в области свадебных мероприятий Сьюзан Сазерланд , сумеет выполнить священные мечты хоть какой влюбленной пары.

Некие женитьбы, которые ор ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Бобслеистку Скворцову впервые после аварии вывели из состояния комы

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Бобслеистку Ирину Скворцову, которая 23 ноября получила серьезные травмы при столкновении двух экипажей на трассе в Кенигзее (Германия), в понедельник впервые со дня инцидента вывели из состояния искусственной комы, сообщила РИА Новости пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

«Сегодня (Скворцову) впервые вывели из состояния комы, она впервые заговорила, - сказала Козлова. - Ей впервые сказали, что она попала в аварию, и она прореагировала адекватно. Через некоторое время ее опять ввели в состояние искусственной комы».

Козлова рассказала также, что врачи мюнхенской клиники, где находится российская спортсменка, в понедельник вынуждены были сделать экстренную операцию. «На правой н ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль запретил полеты российских

Япония и Израиль прямо за станами Евро Союза воспретили с Один апреля полеты русских самолетов устаревших типов, не соответственных современным требованиям по уровню шума, заявил "Интерфаксу" заместитель министра транспорта РФ Павел Рожков.
Переговоры Рф и Стране восходящего солнца по вопросу полетов "гулких" самолетов запланированы с 20 два апреля, сказал Рожков. Он также отметил, что Наша родина пока не собирается решать так именуемые ответные меры в отношении тех государств, которые ввели ограничения на полеты русских самолетов.

Комментируя решения русских властей о сокращении количества рейсов в Россию ряда западных авиакомпаний, а именно KLM, SAS, Finnair, Рожков заявил, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Юзеры Facebook больше не сумеют сохранять анонимность

Соц сеть Facebook отключит функцию, которая позволяла скрывать свой профиль в поиске. На данный момент хоть какой человек, который ищет Ваше имя, слету увидит, есть ли у Вас Facebook-аккаунт. Не считая того, будет введена возможность ограничивать аудиторию для каждой новой записи.

Мы имеем в виду любые записи, которые ранее были доступны и друзьям друзей и остальным пользователям, на данный момент будут введены ограничения, которые распрострнят записи только друзьям".На данный момент, если Вы взаправду не желаете, чтобы Вас нашли в поиске, другого варианта, как просто удалить акк, не существует.

Удаление этой функции означает, что все пользователи будут отображаться в результатах поиска.

Пытаясь защитить с ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Первые русские горки на сжатом воздухе запущены в США

В штате Вирджиния есть парк "Владения Короля", где огромное количество всяких различных аттракционов и развлечений. "Российские горки" на сжатом воздухе поднимают гостей на высоту 50 метров, а позже скидывают оттуда скачком, увеличивающем за Два секунды скорость кабинок с ноля до 100 20 восемь км в час. Даже специалисты по утехам не смогли сдержать собственных восторгов – они произнесли, что испытали изумительные чувства.

Просмотров: 222 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Беспошлинный ввоз товаров – осталось всего Тридцать пять кг

Правительство Рф занесло конфигурации в положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении продуктов, перемещаемых россиянами через границу с целью личного использования. Об этом докладывает пресс-служба правительства Рф.<br>Конфигурации предугадывают, что вес беспошлинно ввозимого багажа понижается с 50 до 30 5 кг.

Просмотров: 208 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Весенняя простуда: учимся профилактике

Резкие смены температуры, постоянная влажность и перепады давления очень сильно влияют на иммунную систему человека. С наступлением весны многие горожане, устав от своих шуб начинают переходить на легкие курточки и пальто, при этом, даже не подозревая на какой шаг они идут. Истощенный за зиму организм не всегда может справиться с переохлаждением или весенним дождем, поэтому очень часто именно весной возникает новая вспышка гриппа. Недавно врачи зарегистрировали снижение количества заболеваемости вирусными инфекциями, однако в любой момент в Москве снова может начаться эпидемия.

Не так давно в России прошла эпидемия гриппа. Болела практически вся страна: от Урала до Владивостока. И лишь недавно главный санитарный врач и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что ситуация нормализовалась. Однако р ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Мировая наука вплотную приблизилась к созданию вакцины против раковых заболеваний, сообщила в субботу лондонская газета The Daily Telegraph со ссылкой на новейшие совместные работы американских и китайских ученых из Университета штата Коннектикут.

Передовые исследования ведутся с использованием генетически модифицированных стволовых клеток, на основе которых получена вакцина. Проведенные опыты уже показали, что эти клетки обладают способностью активизировать те защитные функции организма, которые блокируют развитие раковых клеток. Так, ученым удалось многократно замедлить у получивших иммунную прививку мышей процесс деления раковых клеток.

Как отметил один из руководителей работ профессор Цихай Ли, раковые и стволовые клетки имеют с молекулярной точки зрения ряд общих свойств и признаков. В результате, по его мнению, сейчас заложены основы для получения нового поколения вакцин, которые можно будет использовать для прививок против рака, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 219 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте появится

По сообщению агентства United Press Association, группа английских профессионалов, используя лазерные технологии, намереваются оказать помощь Египту в реконструкции узнаваемых захоронений и памятников для сотворения нового туристского комплекса. Проект "Равнина пустыни" ставит впереди себя задачку "вернуть" античные городка, так либо по другому оказавшиеся под опасностью поражения вследствие погодных катаклизмов и землетрясений. Архитекторы и инженеры планируют использовать трехмерные лазерные сканеры, цифровые камеры и другое новейшее оборудование для воссоздания четких копий строений и памятников на местности 3-х участков в районе Государственного музея в Гизе.

На реализацию проекта выделено 50 млн. баксов, а открытие комплекса запланировано на Две ты ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Москва в дыму: советы докторов

Вприбавок к аномальной жаре, которая мучает нас уже более месяца, отныне москвичей ждет еще одно испытание. Мало кто из нас не помнит жаркое лето Две тысячи два года, когда столица рф была закутана сизой пеленой, а сами мы задыхались от дыма торфяных пожаров. Вот и нынешнее лето, похоже, принесет нам нечто похожее. К изнуряющей жаре прибавилась на данный момент еще одна беда: в Подмосковье пылают леса. В связи с этим в Москве ясно пахнет продуктами горения, из-за чего большинству из нас тяжело дышать. У некоторых из-за едкой дымки разрезает глаза и першит в горле. Докторы предупреждают, что максимальная концентрация смога в воздухе наблюдается ранним утром. Чуть легче становится после обеда.

Текущая неделя началась с того, что Москву снова покрыл дым от торфяных пожаров. Он намного сильнее, чем тот, что наблюда ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Напиток, продлевающий женскую молодость

Чтобы дольше оставаться привлекательными и молодыми, женщинам нужно пить липовый чай

Как оказалось, чай из липы способен сохранять женскую привлекательность. Растение богато растительными гормонами, которые способны лечить всяческие женские болезни, увеличивать продолжительность жизни и дольше сохранять молодость.

Особенно полезен чай из липы тем женщинам, которые переступили сорокалетний рубеж. Им такое чаепитие рекомендовано двенадцать месяцев в году, поскольку липа борется с неврозами и дарит молодость, а также избавляет от тревожности.

Целебный напиток приготовить довольно просто. В сухой стакан необходимо засыпать одну столовую ложку высушенных соцветий липы, залить кипятком, добавить мёд. Как уверяют врачи, то, что получится, отсрочит наступление старости. Но есть одно условие прием ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Сибирякам сделают дорогостоящие операции бесплатно

В 2010 году больше пяти тысяч сибиряков смогут сделать сложные дорогостоящие операции и пройти лечение абсолютно бесплатно. Минздравсоцразвития РФ выделил Новосибирской области 5 172 квоты на высокотехнологическую медицинскую помощь.

- Так, например, 2 440 пациентам сделают операции на сердце, 463 жителя области получат помощь при заболеваниях глаз, 145 смогут пройти лечение онкологических заболеваний и столько же квот предоставлено на «торакальную хирургию», - поясняют в пресс-службе департамента здравоохранения НСО. - В добавок ко всему будет сделано 290 нейрохирургических операции и 1197 человек пройдут по программе «травматология и ортопедия, эндопротезирование суставов».

Причем, это лишь начальный план. Планируется, что в течен ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В столице Иордании – Аммане 30 июня раскроется интернациональный музыкальный фестиваль.
Музыкальный фестиваль Иордании, который продлиться два месяца, можно именовать одним из больших мероприятий подобного рода на Ближнем Востоке. На одной площадке — в Оплота Аммана — соберутся наилучшие исполнители страны и профессиональные музыканты из Палестины, Ирака, Испании, Китая и Турции.
В числе приглашенных знаменитостей числится международный коллектив поп-исполнителей с консерваторской подготовкой и оперными голосами Il Divo, занесенный в Книжку рекордов Гиннесса, палестинская рок-группа Rim Banna и Humam Ammari & Jadal Band, испанский исполнитель фламенко РафаельАмарго, монахи Шаолиньского монастыря и многие другие.
Откроет фестиваль египетская певица Амаль Махер в сопровождении оркестра под управлением известного палестинского дирижера Селима Сахаба.

Просмотров: 220 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

США: открытие парка Гарри Поттера в Орландо совсем скоро

Магическую новость докладывают пресс-службы веселительных парков Юниверсал Студии о давно ожидаемом открытии парка Гарри Поттера в городке Орландо, штат Флорида. Устроители планируют раскрыть двери для любителей этой восхитительной истории -которая сразила весь мир -ко времени выхода нового кинофильма о Гарри и его приключениях «Гарри Поттер и Дары Смерти».
Гостям парка следует приготовиться к тому, что они испытают то, что еще никогда им не приходилось испытывать в жизни: тут будет аттракцион «Полет на Гиппокрифе», скоростные горки на вагонах-драконах; можно будет выслать письмо через Совинную почту и приобрести магическую палочку во огромном кол ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Над восточной частью Австралии пронесся ураган

Один человек умер и около 30 получили ранения в итоге урагана, сопровождавшегося градом, который прошлой ночкой обвалился на восток Австралии. Как передает агентство EFE, 22-летний обитатель столицы штата Квинсленд - Брисбена - умер после того, как на него свалился провод, находящийся под током. Пострадавшие получили ранения в итоге разрушений, к которым привели порывы ветра силой до 100 км/ч.

В текущее время, по данным местных спасателей, около 20 5 тыс. домов в штате Квинсленд остались без электричества, сотки из их получили суровые разрушения. Ранее ураган нанес вред и Сиднею. В прошлые выходные сильный ветер обвалился на Новый Южный Уэльс.

Находящийся на его местности город Даббо был объявлен правительством зоной стихийного бедствия.

Просмотров: 217 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Как выжить в похмельное утро нового года

Что пить и чем закусывать, чтобы новогодние праздники не окончились больницей

Широкими скрипучими шагами приближается Новый год, а вместе с ним большие пьяные каникулы. Как пить и чем закусывать, чтобы десятидневный марафон не закончился аптекой или больницей. Что сделать, если вы все же перебрали и «хмурое утро» настало…

Начнем с тривиального - ешьте чаще! В Новогодний вечер не тяните до торжественного момента, когда все сядут за стол, - обязательно перехватите чего-нибудь легкого часиков в семь-восемь. Тогда и риск объесться сократиться в разы и спиртное не бухнется в пустой желудок, ударив рикошетом в голову. А значит, утречко будет добрее.
Минут через 5 полегчает.
- Если совсем уж плохо и ничего не помогает, попробуйте касторовое масло. Ужас ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Воображаемое потребление пищи помогает похудеть

Хотите похудеть? Чаще представляйте себе, как съедаете свое самое любимое блюдо от первого кусочка и до последнего.

Новое исследование в Университете Карнеги Меллон показало, что воображаемое употребление конкретного продукта снижает его потребление в реальности. Это значительное открытие изменяет старое предположение о том, что, думая о чем-то человек повышает собственный аппетит.

Воображаемые образы влияют на нервные импульсы и эмоции как и настоящее употребление пищи.

Результаты исследования помогут создать терапию, помогающую избавиться от зависимости от нездоровой пищи, алкоголя, сигарет.

В эксперименте первая группа участников представляла, что кладет 33 вещи в стиральную машину, участники второй группы - мысленно поло ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)