Главная » 2014 » Апрель » 13
Вспышка сальмонеллеза зарегистрирована в детском саду Северодвинска

Вспышка заболеваемости зарегистрирована с 6 по 14 сентября в детском саду №78 «Цветик-семицветик» комбинированного вида у детей двух групп из 8 функционирующих. Заболевание протекает в лёгкой форме, один ребёнок госпитализирован в инфекционное отделение Северодвинской городской ДКБ, двое детей получают лечение амбулаторно. Предварительно путь передачи инфекции - пищевой

АРХАНГЕЛЬСК, 15 сентября. /АМИ-ТАСС/. Три случая острого сальмонеллёза группы Д enteritidis зарегистрировано в детском саду Северодвинска. В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Архангельской области сообщили, вспышка заболеваемости зарегистрирована с 6 по 14 сентября в детском саду №78 «Цветик-семицветик» комбинированного вида у дет ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Шведские медики изучали спинную жидкость 15 пациентов с диагнозом ВИЧ. Все они несколько лет получали медикаментозное лечение. У десятой части инфицированных ученые обнаружили следы вируса не в крови, а в жидкости. Это дало экспертам основание полагать, что ВИЧ «прячется» в спинном мозге человека

СТОКГОЛЬМ, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Спинной мозг служит убежищем для вируса иммунодефицита человека /ВИЧ/. К такому выводу пришли ученые Сальгренской академии в Гетеборге.

Шведские медики изучали спинную жидкость 15 пациентов с диагнозом ВИЧ. Все они несколько лет получали медикаментозное лечение. У десятой части инфицированных ученые обнаружили следы вируса не в крови, а в жидкости. Это дало экспертам основание полагать, что ВИЧ «прячется» в спинном мозге человека.

«Мозг является одной из частей организма, которая может служить своего рода резервуаром, не дающим инфекции полностью исчезнуть, хотя этому противодействуют тормозящие репликацию вируса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Подарок японского архитектора

В пасхальное яичко превратили ночкой неведомые граждане монумент работы японского конструктора, украшающий Иркутск. Дело в том, что в мемориал заходит большой гранитный овоид, воспринимаемый городскими жителями как просто яичко.

Это яичко уже в седьмой раз на Пасху расписывается различными красками.
Но сейчас краски не смываются даже растворителем. Спецы предлагают облить яичко бензином и выжечь краску паяльной лампой.
Некие горожане лицезреют в этом акт вандализма, другие - протест против передачи Стране восходящего солнца островов Курильской гряды. Третьи же просто с наслаждением фотографируются на фоне мемориального яичка, стоящего на улице Канадзавы, нареченной в честь города-побратима Иркутска.

Просмотров: 208 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Выставочное общество Messe Stuttgart, организатор крупнейшей в мире выставки жалюзи, рольставен, ворот, дверей и солнцезащитных систем - R+T, приглашает архитекторов и дизайнеров принять участие в конкурсе SmaR+T, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Он будет организован в рамках международной выставки R+T Russia - 2013. Пресс-центр Союза архитекторов России обеспечит информационную поддержку конкурса.

Победители SmaR+T получат возможность посетить одну из выставок R+T в мире: R+T Turkey - 2013, R+T Australia - 2014, R+T Asia - 2014 или же легендарную R+T Stuttgart - 2015, а также смогут представить свою работу на фестивале «Зеленый проект-2013».

Заявки на конкурс будут приниматься до 15 сентября 2013 года. Победителей будет определять профессиональное жюри, в состав которого войдут архитекторы, а также дизайнеры с мировыми именами. Лучшие проекты будут представлены на выставке R+T Russia - 2013 с 25 по 27 сентября.

На конкурс принимаются концептуальные и реализов ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На Тамани будет создан новый курорт

Выступая на совещании, посвященном развитию курортно-рекреационного комплекса Южного Федерального окрестность, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что считает нужным создание в крае местности с особенным режимом экономической деятельности. Он отметил, что в текущее время в крае рассматривается вопрос сотворения «очень принципиального проекта, который достоин общероссийского статуса».

Идет речь о строительстве нового курорта на Таманском полуострове.
«Предлагаемая для освоения территория превосходит 100 тыс. гектаров. Тут может быть построен культурно-развлекательный комплекс интернационального уровня, в который войдут 1-ый в Рф «Диснейлэнд», сафари-парк, современный гостиничный комплекс с инфраструктурой, рассчитанный на круглогодичную работу», - сказал Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: иностранные туристы, прибывшие на паромах, смогут оставаться без виз Семьдесят два часа

Госдума РФ должна до конца текущего года, принять решение о поправках в федеральный закон «О порядке выезда из РФ и заезда в РФ». Данное решение дозволит зарубежным туристам, прибывшим на паромах в русские порты, провести на местности РФ до 3-х дней (72 часа) без виз.

По сообщению председатель Комитета по предпринимательству в сфере туристической деятельности Торгово-промышленной палаты Рф, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, соответственный проект был подписан для рассмотрения Владимиром Плигиным, председателем Комитета по конституционному законодательству и муниципальному строительству Госдумы РФ.

Просмотров: 192 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Тарифы на пассажирские перевозки на Украине не изменятся

Госадминистрация жд транспорта Украины "Укрзалiзниця" на период зимних каникул, с 20 семь декабря Две тыщи один года по Тринадцать января Две тыщи два года, на внутреннем жд сообщении вводит бесплатный проезд для малышей возрастом до Семнадцать лет. Льготы не касаются спальных и купейных вагонов. Не считая того, тарифы на пассажирские и грузовые перевозки на Украине до конца текущего года и в Две тыщи два году сохранятся постоянными. Об этом сказал генеральный директор компании Жора Кирпа на II международном форуме экономического сотрудничества "Партнерство во имя согласия и развития". Г. Кирпа напомнил, что в текущем году тарифы на пассажирские перевозки не повышались, а на грузовые они возросли на 14%.

Невзирая на необходимость увеличения тарифов, "Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

С Один января Две тыщи двенадцать года в Мале (Мальдивы) вводится аэропортовый сбор в размере $25, докладывает веб-сайт АТОР.
По данным TEZ TOUR оплату сбора нужно будет создавать всем вылетающим из Мале пассажирам интернациональных рейсов на стойке регистрации. К оплате принимаются наличные баксы или пластмассовые карты.
Обстоятельств нововведения в Мале не докладывают. Аэропортовый сбор придется оплачивать полностью всем пассажирам не считая малышей до 2-ух лет.

Специалисты отмечают, что новый сбор на потоке россиян на Мальдивы вероятнее всего не скажется.
Дело в том, что новый сбор далековато не 1-ый порыв сбора дополнительных средств с туристов на Мальдивах. Так, к примеру, в большинстве гостиниц архипелага туристы раз в день должны оплачивать гостиницам по $8 bad tax. Кроме этого мальдивские гостиницы платят налог на туристские услуги в размере 3,5%, который также перекладывается на кошельки туристов.

Более того, про ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Евросоюзе вступили в силу новые тарифы на мобильные звонки

В Евросоюзе с Один июля вступили в силу новые тарифы на звонки с мобильников в границах ЕС.
Цена 1-го звонка понижается до 40 три евроцентов в минуту разговора в роуминге меж странами-членами ЕС. Предшествующий предел составлял 40 6 евроцентов.
В июле Две тыщи 10 года стоимость минутки разговора будет понижена до 30 девять евроцентов, в Две тыщи одиннадцать году – до 30 5 евроцентов.
Изменяется также тарификация текстовых сообщений, отправляемых в роуминге в границах стран-членов Евросоюза. Их наибольшая цена устанавливается на отметке Одиннадцать евроцентов.

Услуга по приему текстовых сообщений из стран-членов ЕС за пределами Евросоюза, по-прежнему, будет бесплатной ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мексика: пляжи Канкуна остались без песка

Значимая площадь пляжей известного курорта Канкун на юго-востоке Мексики осталась без песка. Море вновь нанесло значимый вред курортной зоне на карибском побережье, где в феврале Две тыщи 10 года завершились работы по восстановлению песочного покрытия в прибрежной зоне, которая очень пострадала от урагана «Вильма» в Две тыщи 5 году.
Море унесло песок с пляжей в протяжении Четыре км, что вызвало сильное беспокойство администрации гостиниц, расположенных в Канкуне. Они боятся, что из-за вреда песочному покрытию значительно сократится приток туристов.
Ранее в Канкуне была осуществлена программка по восстановлению пляжей, в рамках которой в курортную зону на карибском побережье доставлено 5,2 млн кубометров белого песка. Сейчас, видимо, придется вновь прибегнуть к подсы ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Диетологи советуют есть из большой тарелки

Воспоминания о большой порции еды помогает людям чувствовать себя менее голодными, считают исследователи из Университета Бристоля в Великобритании.

Как сообщает «Здоровая Россия», ученые пригласили для эксперимента добровольцев, которым в случайном порядке предложили большие или маленькие тарелки супа. Пока участники исследования ели суп, скрытый насос незаметно добавлял в тарелку дополнительную порцию так, чтобы и из больших, и из маленьких тарелок было съедено одинаковое количество супа.

После приема пищи добровольцы сообщали о своем уровне сытости. Выяснилось, что уже через два-три часа после обеда те, кто ел из больших тарелок, считали себя более сытыми, чем те, кто ел из маленьких.

По мнению исследователей, результаты эксперимента показывают, что память вносит свой вклад в ощущен ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)