Главная » 2014 » Апрель » 20 » Воображаемое потребление пищи помогает похудеть
09:14
Воображаемое потребление пищи помогает похудеть
Воображаемое потребление пищи помогает похудеть

Хотите похудеть? Чаще представляйте себе, как съедаете свое самое любимое блюдо от первого кусочка и до последнего.

Новое исследование в Университете Карнеги Меллон показало, что воображаемое употребление конкретного продукта снижает его потребление в реальности. Это значительное открытие изменяет старое предположение о том, что, думая о чем-то человек повышает собственный аппетит.

Воображаемые образы влияют на нервные импульсы и эмоции как и настоящее употребление пищи.

Результаты исследования помогут создать терапию, помогающую избавиться от зависимости от нездоровой пищи, алкоголя, сигарет.

В эксперименте первая группа участников представляла, что кладет 33 вещи в стиральную машину, участники второй группы - мысленно положили в барабан 30 вещей и мысленно съели три конфеты, а участники третьей группы - воображали, как съели 30 конфет и загрузили три вещи в барабан. Затем всем участникам предложили поесть конфет из вазы, до верха заполненной ими.

Участники, которые представляли, что положили 30 конфет M&M в рот фактически съели их намного меньше, чем другие участники.

Три эксперимента показали, что сокращение фактического потребления после воображаемого потребления происходило из-за привыкания - постепенное сокращение тяги к пище, а не альтернативные психологические процессы, такие как воспаление или изменение восприятия вкуса. Но обычные мысли о пище никак не влияли на желание ее съесть.

«Привыкание - один из фундаментальных процессов, который определяет, сколько мы потребляем пищи, прекратить потреблять ее и когда переключиться на потребление другой пищи», - говорят авторы исследования.

Результаты показывают, что на привыкание влияют не только вид пищи, ее вкус и запах, но и опыт ее воображаемого потребления.

Просмотров: 223 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: