Главная » Архив материалов
Воображаемое потребление пищи помогает похудеть

Хотите похудеть? Чаще представляйте себе, как съедаете свое самое любимое блюдо от первого кусочка и до последнего.

Новое исследование в Университете Карнеги Меллон показало, что воображаемое употребление конкретного продукта снижает его потребление в реальности. Это значительное открытие изменяет старое предположение о том, что, думая о чем-то человек повышает собственный аппетит.

Воображаемые образы влияют на нервные импульсы и эмоции как и настоящее употребление пищи.

Результаты исследования помогут создать терапию, помогающую избавиться от зависимости от нездоровой пищи, алкоголя, сигарет.

В эксперименте первая группа участников представляла, что кладет 33 вещи в стиральную машину, участники второй группы - мысленно поло ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Вспышка сальмонеллеза зарегистрирована в детском саду Северодвинска

Вспышка заболеваемости зарегистрирована с 6 по 14 сентября в детском саду №78 «Цветик-семицветик» комбинированного вида у детей двух групп из 8 функционирующих. Заболевание протекает в лёгкой форме, один ребёнок госпитализирован в инфекционное отделение Северодвинской городской ДКБ, двое детей получают лечение амбулаторно. Предварительно путь передачи инфекции - пищевой

АРХАНГЕЛЬСК, 15 сентября. /АМИ-ТАСС/. Три случая острого сальмонеллёза группы Д enteritidis зарегистрировано в детском саду Северодвинска. В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Архангельской области сообщили, вспышка заболеваемости зарегистрирована с 6 по 14 сентября в детском саду №78 «Цветик-семицветик» комбинированного вида у дет ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Шведские медики изучали спинную жидкость 15 пациентов с диагнозом ВИЧ. Все они несколько лет получали медикаментозное лечение. У десятой части инфицированных ученые обнаружили следы вируса не в крови, а в жидкости. Это дало экспертам основание полагать, что ВИЧ «прячется» в спинном мозге человека

СТОКГОЛЬМ, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Спинной мозг служит убежищем для вируса иммунодефицита человека /ВИЧ/. К такому выводу пришли ученые Сальгренской академии в Гетеборге.

Шведские медики изучали спинную жидкость 15 пациентов с диагнозом ВИЧ. Все они несколько лет получали медикаментозное лечение. У десятой части инфицированных ученые обнаружили следы вируса не в крови, а в жидкости. Это дало экспертам основание полагать, что ВИЧ «прячется» в спинном мозге человека.

«Мозг является одной из частей организма, которая может служить своего рода резервуаром, не дающим инфекции полностью исчезнуть, хотя этому противодействуют тормозящие репликацию вируса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Подарок японского архитектора

В пасхальное яичко превратили ночкой неведомые граждане монумент работы японского конструктора, украшающий Иркутск. Дело в том, что в мемориал заходит большой гранитный овоид, воспринимаемый городскими жителями как просто яичко.

Это яичко уже в седьмой раз на Пасху расписывается различными красками.
Но сейчас краски не смываются даже растворителем. Спецы предлагают облить яичко бензином и выжечь краску паяльной лампой.
Некие горожане лицезреют в этом акт вандализма, другие - протест против передачи Стране восходящего солнца островов Курильской гряды. Третьи же просто с наслаждением фотографируются на фоне мемориального яичка, стоящего на улице Канадзавы, нареченной в честь города-побратима Иркутска.

Просмотров: 208 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Выставочное общество Messe Stuttgart, организатор крупнейшей в мире выставки жалюзи, рольставен, ворот, дверей и солнцезащитных систем - R+T, приглашает архитекторов и дизайнеров принять участие в конкурсе SmaR+T, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Он будет организован в рамках международной выставки R+T Russia - 2013. Пресс-центр Союза архитекторов России обеспечит информационную поддержку конкурса.

Победители SmaR+T получат возможность посетить одну из выставок R+T в мире: R+T Turkey - 2013, R+T Australia - 2014, R+T Asia - 2014 или же легендарную R+T Stuttgart - 2015, а также смогут представить свою работу на фестивале «Зеленый проект-2013».

Заявки на конкурс будут приниматься до 15 сентября 2013 года. Победителей будет определять профессиональное жюри, в состав которого войдут архитекторы, а также дизайнеры с мировыми именами. Лучшие проекты будут представлены на выставке R+T Russia - 2013 с 25 по 27 сентября.

На конкурс принимаются концептуальные и реализов ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На Тамани будет создан новый курорт

Выступая на совещании, посвященном развитию курортно-рекреационного комплекса Южного Федерального окрестность, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что считает нужным создание в крае местности с особенным режимом экономической деятельности. Он отметил, что в текущее время в крае рассматривается вопрос сотворения «очень принципиального проекта, который достоин общероссийского статуса».

Идет речь о строительстве нового курорта на Таманском полуострове.
«Предлагаемая для освоения территория превосходит 100 тыс. гектаров. Тут может быть построен культурно-развлекательный комплекс интернационального уровня, в который войдут 1-ый в Рф «Диснейлэнд», сафари-парк, современный гостиничный комплекс с инфраструктурой, рассчитанный на круглогодичную работу», - сказал Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: иностранные туристы, прибывшие на паромах, смогут оставаться без виз Семьдесят два часа

Госдума РФ должна до конца текущего года, принять решение о поправках в федеральный закон «О порядке выезда из РФ и заезда в РФ». Данное решение дозволит зарубежным туристам, прибывшим на паромах в русские порты, провести на местности РФ до 3-х дней (72 часа) без виз.

По сообщению председатель Комитета по предпринимательству в сфере туристической деятельности Торгово-промышленной палаты Рф, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, соответственный проект был подписан для рассмотрения Владимиром Плигиным, председателем Комитета по конституционному законодательству и муниципальному строительству Госдумы РФ.

Просмотров: 192 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Тарифы на пассажирские перевозки на Украине не изменятся

Госадминистрация жд транспорта Украины "Укрзалiзниця" на период зимних каникул, с 20 семь декабря Две тыщи один года по Тринадцать января Две тыщи два года, на внутреннем жд сообщении вводит бесплатный проезд для малышей возрастом до Семнадцать лет. Льготы не касаются спальных и купейных вагонов. Не считая того, тарифы на пассажирские и грузовые перевозки на Украине до конца текущего года и в Две тыщи два году сохранятся постоянными. Об этом сказал генеральный директор компании Жора Кирпа на II международном форуме экономического сотрудничества "Партнерство во имя согласия и развития". Г. Кирпа напомнил, что в текущем году тарифы на пассажирские перевозки не повышались, а на грузовые они возросли на 14%.

Невзирая на необходимость увеличения тарифов, "Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

С Один января Две тыщи двенадцать года в Мале (Мальдивы) вводится аэропортовый сбор в размере $25, докладывает веб-сайт АТОР.
По данным TEZ TOUR оплату сбора нужно будет создавать всем вылетающим из Мале пассажирам интернациональных рейсов на стойке регистрации. К оплате принимаются наличные баксы или пластмассовые карты.
Обстоятельств нововведения в Мале не докладывают. Аэропортовый сбор придется оплачивать полностью всем пассажирам не считая малышей до 2-ух лет.

Специалисты отмечают, что новый сбор на потоке россиян на Мальдивы вероятнее всего не скажется.
Дело в том, что новый сбор далековато не 1-ый порыв сбора дополнительных средств с туристов на Мальдивах. Так, к примеру, в большинстве гостиниц архипелага туристы раз в день должны оплачивать гостиницам по $8 bad tax. Кроме этого мальдивские гостиницы платят налог на туристские услуги в размере 3,5%, который также перекладывается на кошельки туристов.

Более того, про ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Евросоюзе вступили в силу новые тарифы на мобильные звонки

В Евросоюзе с Один июля вступили в силу новые тарифы на звонки с мобильников в границах ЕС.
Цена 1-го звонка понижается до 40 три евроцентов в минуту разговора в роуминге меж странами-членами ЕС. Предшествующий предел составлял 40 6 евроцентов.
В июле Две тыщи 10 года стоимость минутки разговора будет понижена до 30 девять евроцентов, в Две тыщи одиннадцать году – до 30 5 евроцентов.
Изменяется также тарификация текстовых сообщений, отправляемых в роуминге в границах стран-членов Евросоюза. Их наибольшая цена устанавливается на отметке Одиннадцать евроцентов.

Услуга по приему текстовых сообщений из стран-членов ЕС за пределами Евросоюза, по-прежнему, будет бесплатной ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »