Главная » 2014 » Май » 03

Русские туристы, в большей степени из Москвы и Петербурга, уже забронировали номера в большинстве гостиниц Таллинна для празднования Нового года. Большой популярностью у россиян пользуется популярная певица Анне Вески, которую они желали бы узреть и услышать на большинстве новогодних представлений.
Как сказала газета Ohtuleht, по словам управляющего по продажам сети гостиниц Domina Hotellid Balticum Кайри Стокголм, на празднички их гостиницы (более Четыреста номеров) практически на 100% заняты россиянами. Представители Grand Hotel Tallinn организуют «русский Новый год» в 3-ий раз, и практически все номера были забронированы уже годом ранее, сходу после прошедшего празднования Нового года.
Один из наилучших таллиннских гостиниц, Radisson SAS, в первый раз проведет новогодние празднички «по-русски», но его работники убеждены, что практически 500 гостей из Рф останутся довольны. Ожидается приезд Людмилы Гурченко, которая в прошедшем году уже пр ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Грибной сезон. Кому микоз наступает на ногу

Согласно данным статистики, онихомикозами (грибковыми заболеваниями ног) страдают от 10 до 20% людей. Однако специалисты считают, что на самом деле этот процент гораздо выше

В начале «грибного» сезона, который приходится как раз на лето, мы решили напомнить нашим читателям об основных факторах риска грибкового заболевания ног. Врачи-онихомикологи к таковым относят:

Нарушение правил гигиены

Чаще всего грибковые заболевания поражают стопы и пальцы ног - в теплой и слегка влажной среде между пальцами и в кожных складках возбудители онихомикоза - грибы-дерматофиты, дрожжеподобные и/или плесневые грибы - чувствуют себя особенно комфортно. Размножаясь, они оставляют на обуви мельчайшие споры, каждая из которых, попав на тело новой жертвы, способ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Почетаемые коллеги! Приглашаем вас принять роль в работе четвертой Столичной интернациональной ярмарки MITF-2004 с 13-16 мая в Гостином дворе.

Вам есть еще несколько щитов. Оборудованная площадь - 215$ за кв.м.
Тел:. 747-10-41, 290-23-94.

Просмотров: 250 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В пн, Четырнадцать апреля, директор мюзикла "Норд-Ост", Жора Васильев, сказал о прекращении каждодневного показа спектакля на сцене Театрального центра на Дубровке.
Как докладывает информационное агентство "Интерфакс", последнее, 410-е представление в Москве состоится 10 апреля, после этого мюзикл отправится в мировое турне. "Норд-Ост" повеселит обитателей Израиля, Болгарии, Эстонии, Латвии, Греции, Украины, Белоруссии и Литвы.
Стационарная версия спектакля в июле, как это планировалось ранее, работу не возобновит.

Просмотров: 201 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Из больниц в Москве и Петербурге выписали девять пострадавших при ночном пожаре в Перми

Самой старшей из выписанных 43 года, самому младшему - 18 лет

ПЕРМЬ, 30 декабря. /ИТАР-ТАСС/. За минувшие сутки из больниц Москвы и Петербурга выписаны восемь пациентов из числа пострадавших при пожаре в пермском ночном клубе /еще одна пациентка была выписана ранее/.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ, из НИИ им. Джанелидзе и Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге выписаны четверо: две женщины и двое молодых людей. В Москве из стен НИИ им. Склифосовского и больницы номер 36 отпустили домой также четверых - трех женщин и мужчину.

Самой старшей из выписанных 43 года, самому младшему - 18 лет. 28 декабря из института им. Склифосовского была выписана еще одна женщина, 38 ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Алюминиевое окно MB-70RC4, разработанное польской компанией Aluprof (Алюпроф), ведущего поставщика алюминиевых систем на европейский рынок, признано самым безопасным на рынке Польши. Применение таких противовзломных окон делает ненужным установку дополнительных элементов безопасности, таких как решётки на окна, которые не всегда соответствуют стилю и вкусу владельца здания, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Испытания, проведенные в Институте точной механики, подтвердили, что алюминиевые окна MB-70RC4 отвечают требованиям класса сопротивления взлому RC4.

Новое решение компании Aluprof - противовзломные алюминиевые окна на основе профильной системы MB-70 классифицируется по классу RC4 согласно EN 1627. Это означает, что окно в состоянии противостоять попытке взлома в течение 10 минут, даже если опытный взломщик будет использовать такой внушительный арсенал инструментов, как топор, молоток, зубило, или аккумуляторную дрель.

Для получения класса сопротивления взлому RC4 о ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Осенью Две тысячи десять года иностранным яхтам разрешат заходить в российские воды

Яхты под флагами зарубежных стран сумеют заходить в русские воды уже с озари этого года, сказала управляющий департамента туристической деятельности и интернационального сотрудничества министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.
По ее словам, все профильные министерства и ведомства согласовали схожий законопроект.
«В осеннюю сессию законопроект, вероятнее всего, будет принят», - произнесла Н.Назина на пресс-конференции в Петербурге в четверг.
Реализация закона востребует определенного времени, так как Госдуме придется принять огромное количество подзаконных актов.
В свою очередь управляющий федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анат ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

London Pass-2

Введенная в прошедшем году Английская карта (London Pass), которая позволяет значительно сберечь на посещении достопримечательностей и проезде по столице Англии, пользуется огромным спросом у туристов. Не так давно диапазон деяния этой карты возрос практически на третья часть.

Цена однодневной карты варьируется от Семнадцать с половиной фунтов на взрослого и Двенадцать - на малыша (либо 20 два фунта и Четырнадцать соответственно, включая нелимитированный проезд на автобусах, метро либо поезде). Эта туристская карта обхватывает все достопримечательности, общая цена посещения которых превосходит Триста 20 5 фунтов. Сразу с картой туристы получают 128-страничный путеводитель, который приводится подробное описание центра Лондона и его окружностей, также экскурсий на автобусе либо по реке.

Намедни Нового года вышел в свет новый путеводитель - "Англия: ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Открылся сезон весенней охоты

С 20 один апреля в Ленинградской области открылся сезон вешней охоты, который продлится до 30 апреля. В Подпорожском районе охота продлится с 20 девять апреля по Восемь мая. По сообщению пресс-службы областной администрации, будут выдаваться путевки на отстрел самцов вальдшнепа, селезня, глухаря, тетерева, перелетного гуся. Утверждены нормы добычи на охотничий сезон - один глухарь, два тетерева, менее 2-ух гусей в один денек и до 5 вальдшнепов и 3-х селезней в денек. Численность охотников в Санкт-Петербурге и области составляет более 100 30 тыс. человек.

При всем этом, по данным охотдепартаментов, в охоте участвует наименее 50%, при этом только один из 4, вышедших на охоту, ворачивается домой с добычей.
Охотничий сезон Две тыщи один года откр ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Представительство Испании с Один июня начнет выдавать визы с фото. Сейчас к документам на испанскую визу необходимо прикреплять две цветные фотокарточки размером 3х4.

Нужно, чтоб снимок был точным и ясным, изображение головы занимало 70–80% фото, а фон был ровненьким, светлым, желательно серо-перламутровым.

<

p>В текущее время визы с фото выдают большая часть государств – участниц шенгенского соглашения.

Просмотров: 204 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Итак, согласно новой теории, человеку нужно по утрам всего навсего «выпивать три чашки». В первой чашке должен быть сок алоэ, во второй - коктейль из протеинового порошка с добавлением соевого молока и различных фруктов, скажем, жужубы, бананов и т.д. Ну, а третья - с зеленым или черным чаем

ШАНХАЙ, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу». Всем хорошо известна эта поговорка. Ну, а теперь можно забыть ее, по крайней мере, ту часть, которая касается завтрака. Нарушителями традиции стали китайские специалисты из управления эндокринологии при Пекинском университете. По сообщению агентства Синьхуа, они призывают в завтрак отказаться от традиционных блюд - яиц, йогуртов, бекона, тостов, другими словами, от того, кто что обычно ест по утрам. Специалисты КНР выдвинули новую концепцию завтрака, который бы насыщал и был полезен организму.

Итак, согласно новой теории, человеку нужно по утрам всего навсего «выпивать три чашки». В пе ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

За работу, которая велась почти 5 лет, директор научно-исследовательского ВУЗа молекулярной биологии и, как заведено выражаться, региональной экологии Нижегородского муниципального института имени Н.И.Лобачевского Виктор Новиков получил звание «Ученый года». Знатный символ ему также 43 изыскателям вручили в Санкт-Петербурге. Обратите внимание на то, что нижегородцам удалось создать оригинальный способ диагностики, который имеет возможность переворотить всю систему исцеления нездоровых, особенно, больных с онкологическими болезнями.

Один из 44 лучший, как большая часть из нас постоянно говорит, научных работников года живет в Нижнем Новгороде. Виктор Новиков символ отличия надевает второй раз в жизни и ощущает себя неудобно, хотя возглавляет научно-исследовательский ВУЗ, ставший одним из 100 лучших в Рф. Тут придумали оригинальный по точности тест: самые ранешние стадии рака распознают по капле крови.

Это - б ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Лучший отдых весной, по мнению европейских экспертов

Тем, кому не терпится насладиться солнышком и морем, специалисты советуют весной отправиться на юг, в Египет либо на Кипр. Такие советы путникам дают многие европейские туристские справочники, вышедшие до пасхальных каникул.

Также они все предупреждают, что весна – очень обманчивое время года, потому следует кропотливо ознакомиться с климатическими критериями избранного места отдыха.
К примеру, настолько возлюбленные туристами и операторами направления в Средиземном море далековато не всегда оказываются благоприятны для вешнего отдыха. Так, погода на испанской Мальорке либо Коста-дель-Соль может быть очень переменна в это время года.

А вот на Канарских островах и Кипре температура в апреле ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. В Республике Алтай /РА/ каждый кандидат на получение водительских удостоверений должен пройти занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Такое решение приняли участники завершившейся в Горно-Алтайске совместной конференция представителей ГИБДД, министерств образования, здравоохранения, руководителей местных автошкол. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Целью конференции было повышение качества подготовки кандидатов в водители и снижение аварийности на дорогах. По данным ГИБДД, с начала этого года на дорогах РА произошло 22 дорожно-транспортных происшествия /ДТП/ с участием неопытных автовладельцев, тех, чей стаж не превышает трёх лет.

В прошлом году при Горно-Алтайском медицинском училище был открыт учебный центр по обучению приёмам оказания первой медицинской помощи. На его оснащение выделено 2,1 млн. рублей федеральных бюджетных средств, на них приобре ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

США: десятка лучших туристических направлений Две тысячи десять года

Решить, где провести отпуск в наступившем году, путникам поможет рейтинг наилучших туристских направлений. Хит-парад самых фаворитных туристских направлений 2010 года, составлен южноамериканским агентством Gate Один Travel (www.gate1travel.com.
1. Италия
От бугров Тосканы до старых руин - туристы всего мира ценят Италию за богатую историю, непревзойденную красоту, смачную пищу и шопинг.
2. Египет
Когда дело доходит до роскошных каникул по применимой стоимости, сначала в голову приходит Египет. Невзирая на круглогодичную жару, путников как и раньше влекут величавые пирамиды в Гизе.
3.Греция
Греция - место, где краса, культура и история соединяются воедино. Новобрачные движутся сюда ради красивых пл ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Центр ранней диагностики рака в Хабаровске начал прием пациентов

ВЛАДИВОСТОК, 12 окт - РИА Новости. Хабаровский центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) для ранней диагностики онкозаболеваний, на строительство которого было потрачено 800 миллионов рублей, начал прием первых пациентов, сообщает правительство региона.

Новое подразделение возводится на базе краевого хабаровского клинического центра онкологии. Средства на строительство и оснащение центра выделены краю из федерального бюджета.

Готовность объекта оценил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. В ходе визита он осмотрел медицинские блоки, пообщался со специалистами.

«Ввод в клиническую эксплуатацию запланирован на ноябрь этого года. Однако первых пациентов здесь принимают уже сегодня», - говорится в сообщении.

Как рассказал ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Юрий Старков: «Хирургия обязана быть деликатной»

Операции без разрезов и шрамов давно стали реалиями прогрессивной медицины. Хотя прогресс не надо на месте

На замену малоинвазивной лапароскопической (через маленькие проколы) хирургии также идет еще больше щадящая. Заместо проколов на теле врачи приняли решение пользоваться уже запланированными природой натуральными отверстиями человека. Текст - одному из первопроходцев свежей хирургической технологии в нашей стране, медику медицинских наук, доктору НИИ хирургии им. А. В. Все давно знают то, что вишневского Юрию Старкову.

Универсальный доступ

«AиФ»: - Юрий Геннадьевич, наших читателей уже мало чем удивишь. Хотя методика, которой обладаете вы, человеку, как заведено, непосвященному кажется просто необыкновенной

Юрий Старков: - Похожий эффе ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканский музей спорта в Нью-Йорке, принял решение скорректировать цены на билеты, чтоб сделать их более доступными. Как докладывает администрация музея, , это изготовлено с учетом денежных проблем, которые многие южноамериканские семьи испытывают в период экономического кризиса.
С этого момента стоимость билета для взрослых составит Шестнадцать баксов, для студентов и подростков - 13, для деток в возрасте 6-15 лет - 9, а для детей вход и совсем будет бесплатным.
Открывшийся в мае этого года Музей спорта уже успел захватить популярность посреди людей США и приезжающих в страну туристов. По словам администрации музея, «огромный публичный отклик», приобретенный за прошлые несколько месяцев, дозволил персоналу убедиться в том, что представленная тут экспозиция увлекательна десяткам тыщ деток и взрослых.

Вот поэтому было решено учитывать понижение уровня дохода многих янки и пойти навстречу любителям спорта.
Музей спор ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Испания прощается с песетой

В связи с проводимой реформой системы валютных единиц в Испании, являющейся частью плана по подготовке к введению в воззвание общеевропейской валюты, 20 июня на Монетном дворе царства отпечатана последняя монета, достоинством 100 песет.
Церемония чеканки последней песеты стала воистину историческим событием и была почтена присутствием вице- премьер министра Испании по вопросам экономического развития Родриго Рато.
Выступая с праздничной речью до церемонии, Родриго Рато выделил, будущее Испании – общеевропейская валютная единица евро, ввод в воззвание которой для операций с наличными валютными средствами состоится в марте Две тыщи два года.

Просмотров: 204 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Въезд в Манхэттен станет платным

Заезд в центральную часть Нью-Йорка - район Манхэттен - должен стать платным. К такому решению пришла на этой неделе особая городская комиссия.

Сейчас предложенный комиссией план должны одобрить городские законодатели и губернатор штата New-york.

План по оздоровлению экологии городка, разработанный более года вспять мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, клеветал сбор в размере Восемь баксов с 1-го автомобиля. Но в июле прошедшего года законодатели не одобрили этот план, сочтя обсужденную в нем сумму очень высочайшей.

В итоге была сотворена особая комиссия, которая доработала и вновь занесла на рассмотрение "отцов городка" план.

Сейчас он клеветает плату в размере Четыре баксов с личных автомобилей и Один бакса с машин такси. Естественно, эту плату будет заносить пассажир.

С грузовиков ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Компания «Аэроэкспресс» приступила к реализации проекта по оснащению современными турникетными комплексами жд платформ в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево. Ввод в эксплуатацию новых турникетов планируется до конца Две тыщи 10 года, докладывает пресс-служба компании.
Турникетные полосы станут составной частью автоматической системы продаж, контроля и учёта перевозок «Аэроэкспресс» и позволят компании вести оперативный и надежный учет пассажиропотока на всех направлениях интермодального сообщения, повысить качество обслуживания за счёт автоматизации процессов контроля перевозок. При всем этом провождающий персонал сумеет сосредоточиться на обслуживании пассажиров в электропоезде и оперативно реагировать на появление нештатных ситуаций.
Всего в столичных аэропортах планируется установить четыре современные турникетные полосы австрийского производства. При всем этом старенькые турникеты в аэропортах Внуково и домодедо ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kingsappholsgen1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)